Клуб НБА планирует платить своим игрокам зарплату в криптовалюте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сакраменто Кингз" станет первой в истории профессиональной спортивной командой, которая даст возможность игрокам получать зарплату в криптовалюте.

По информации портала Coindesk, об этом сообщил владелец клуба Вивек Ранадивей.

Ожидается, что официально он объявит о выплате зарплат в биткоинах уже на этой неделе.

"Сакраменто Кингз" активно использует криптовалюты с 2014 года. Клуб продает за биткоины многое - от билетов на матчи до хот-догов, отмечает РБК.

NEW: @SacramentoKings owner @Vivek Ranadivé said Monday that all players would be offered the option to be paid in #bitcoin. @realDannyNelson reports https://t.co/WpPlwbfN9A— CoinDesk (@CoinDesk) April 6, 2021

В марте 2021 года клуб НБА "Даллас Маверикс" начал продавать билеты на матчи за Dogecoin. Для обработки транзакций используется платежный сервис BitPay. Владелец команды Марк Кьюбан объяснил это решение так: "потому что мы можем".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб НБА планирует платить своим игрокам зарплату в криптовалюте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.