Клуб НХЛ «Эдмонтон» из-за коронавиручса уволит 139 сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Клуб Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон Ойлерз» вынужден будет пойти на серьезное сокращение штата из-за пандемии коронавируса. Владеющая командой Oilers Entertaiment Group приняла решение об увольнении 139 сотрудников клуба в связи с ухудшением финансовой ситуации.

Сокращение состоится 13 апреля, однако при этом будет носить временный характер, кроме того, «нефтяники» прекратят выплачивать зарплату работающим удаленно сотрудникам команды. Однако после возобновления сезона все уволенные работники смогут вернуться на свои должности.

«Как и многие другие компании, работающие в спортивной сфере, мы вынуждены предпринять данные меры на фоне беспрецедентной проблемы и быстро меняющейся экономической ситуации. Все действия необходимы для удержания бизнеса, однако мы продолжим делать все возможное для наших сотрудников. Компания старается сохранить их зарплату и стремится в ближайшее время вернуть всех на работу», — говорится в распространенном пресс-службой группы компаний заявлении.

Регулярный чемпионат НХЛ был приостановлен 12 марта на неопределенный срок из-за распространения коронавируса. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса в США зафиксировано уже более 163 тысяч случаев заражений, причем 3 тысячи привели к летальным исходам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб НХЛ «Эдмонтон» из-за коронавиручса уволит 139 сотрудников», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.