Клуб Оганеса Гоаряна борисовский «БАТЭ» досрочно стал чемпионом Белоруссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2009 года

Команда форварда сборной Армении Оганеса Гоаряна борисовский "Батэ" досрочно, за четыре тура до финиша чемпионата, в шестой раз (1999, 2002, 2006, 2007, 2008) стала чемпионом Белоруссии по футболу.

В матче 22-го тура борисовчане на своем поле разгромили новополоцкий «Нафтан» – 4:0.

Оганес Гоарян в этом матче вышел на поле, как обычно, в середине второго тайма, а точнее на 68 минуте, заменив капитана борисовчан Дмитрия Лихтаровича.

После этой победы в активе подопечных Виктора Гончаренко стало 53 очка и команда за четыре тура до завершения первенства стала недосягаемой для идущего на втором месте минского «Динамо», у которого на счету 40 очков.

В прошлом сезоне борисовчане обеспечили себе первое место за два тура до финиша. По количеству титулов БАТЭ находится на втором месте после минского «Динамо», которое побеждало семь раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб Оганеса Гоаряна борисовский "БАТЭ" досрочно стал чемпионом Белоруссии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.