Клуб ПФЛ, объявлявший о сборе пожертвований, выиграл в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

Молодежь московского ЦСКА в контрольном матче на сборе в Турции проиграла ФК «Красный» из Смоленской области. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Алексея Медведева.

Первый тайм прошел с переменным успехом и без забитых голов. После перерыва «тишину» нарушил армеец Руслан Дауров, открывший счет на 51-й минуте. Через 4 минуты «Красный» сравнял счет – мяч забил Роман Куражов. Победу смоленским «волкам» на 85-й минуте принес Станислав Ефимов, реализовавший пенальти.

Матчем с «Красным» молодежь ЦСКА начала третий учебно-тренировочный сбор. Смоленская команда впервые в своей 19-летней истории выехала за пределы региона. В 2020 году «Красный» просил помощи у администрации Смоленской области, но не получил ни копейки. Также «волки» объявляли сбор пожертвований среди болельщиков, собрав несколько десятков тысяч рублей. Кроме того, на матче «Красный» — «Знамя Труда» президент Федерации футбола Смоленской области Александр Лысаков открыто болел за гостей. Несмотря на это, частный клуб выжил и в межсезонье нашел московского инвестора. На вторую часть сезона ПФЛ подопечные Алексея Медведева ставят максимальные цели.

Контрольный матч. Белек, Турция

ЦСКА-м (Москва) – «Красный» (Смоленская область) – 1:2 (0:0)

Голы: Дауров, 51 (1:0); Куражов, 55 (1:1); Ефимов, 85-пен (1:2)

ЦСКА-м: Цветков, Сухарев, Каптилович, игрок на просмотре (Лукин, 85), Конюхов, Дауров (Сливин, 76), Тарба (Першин, 71), Пряхин (Трунтаев, 71), Крачковский, Бегун (Савинов, 71), Востриков (Мунаев, 83)

Стартовый состав «Красного»: Аршиев, Рубчинский, Маньков, Волчков, Смелов, Юрьев, Бамматгереев, Федоров, Куражов, Турик, Беляков

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб ПФЛ, объявлявший о сборе пожертвований, выиграл в Турции», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.