Клуб из России пытался купить Лионеля Месси за 250 миллионов евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

Руководство «Барселоны» отказалось продавать в один из клубов российской Премьер-лиги лучшего футболиста последних лет Лионеля Месси. Как утверждает издание El Mundo Deportivo, в ходе переговоров о продлении контракта с каталонцами, которые недавно завершились успехом, аргентинца искушали огромными суммами.

Сообщается, что неназванный российский клуб, в котором угадывается размашистый «подчерк» махачкалинского «Анжи», предлагал Лионелю трехлетний контракт. По его условиям Месси получал бы 30 миллионов евро «чистыми» в каждом из трех сезонов.

При этом «Барселоне», владеющей правами на уникального футболиста, единовременно было бы выплачено 250 миллионов евро отступных.

По словам отца Месси, который является его агентом, от переезда в Россию Лионеля отпугнули довольно туманные перспективы участия в крупных международных турнирах, а также погода, языковой барьер и связанное с ним одиночество.

Напомним, что в отечественной Премьер-лиге в настоящее время выступает заходящая звезда мирового футбола Самуэль Это'О. По неофициальным данным, махачкалинский «Анжи» сделал его самым высокооплачиваемым футболистом мира с годовым жалованием в 20 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб из России пытался купить Лионеля Месси за 250 миллионов евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.