Клумбы и скамейки уехали из «парка» на Димитрова вслед за Полтавченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2014 года

Скамейки и клумбы, которые вчера установили на улице Димитрова для торжественной закладки парка Георгием Полтавченко, сегодня были демонтированы. При этом карьер остался засыпанным.

О том, что вокруг карьеров на улице Димитрова будет разбит мемориальный парк, «Карповка» рассказала месяц назад. Там находятся несколько дотов оборонительного рубежа «Ижора», к которому власти проявляют благосклонность.

Вчера состоялась предвыборная закладка парка. В ней участвовало несколько человек, в том числе врио губернатора Георгий Полтавченко. По словам местных жителей, ради приезда высокого чиновника эту зеленую зону вычистили от мусора, который не вывозился годами. Один из карьеров был частично засыпан, чтобы организовать площадку для предвыборных речей. Вдоль аллей установили клумбы и скамейки.

А сегодня все малые архитектурные формы в одночасье исчезли. Купчинцы иронизируют, что они поехали вслед за господином Полтавченко закладывать новый парк. Возможно, эти же клумбы и скамейки сегодня привезли на открытие двора имени Ольги Берггольц на Черной речке.

«Карповка» направила письмо в администрацию губернатора с просьбой сообщить о судьбе клумб-путешественниц.

Вчера:

Сегодня:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клумбы и скамейки уехали из «парка» на Димитрова вслед за Полтавченко», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.