Ключи от «Уэмбли» вручили с полуторалетним опозданием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2007 года

В Лондоне наконец-то завершено строительство нового стадиона "Уэмбли". В субботу было официально объявлено, что австралийская строительная компания "Мультиплекс" вручила символические ключи от нового стадиона Футбольной ассоциации Англии.

Тем самым дана "зеленая улица" проведению на "Уэмбли" в мае нынешнего года финального матча Кубка Англии, который здесь считается важнейшим событием в футбольном календаре года. Правда, для того, чтобы эти планы осуществились, стадиону вместимостью 90 тысяч человек еще необходимо пройти тесты на прочность конструкции и, как минимум, дважды принять на свои трибуны зрителей количеством не менее двух третей от максимального числа, то есть 60 тысяч человек.

И первое из таких событий должно здесь состояться уже 17 марта, когда для английских болельщиков будет устроен небольшой турнир по мини-футболу с участием "звезд" спорта, шоу-бизнеса и кинематографа. Вторым же тестом явится матч юношеских футбольных сборных Англии и Италии, намеченный на 24 марта.

Изначально строительство стадиона планировалось завершить еще осенью 2005 года, однако отсрочки и технические проблемы стали настоящей напастью проекта. В связи с несоблюдением сроков сдачи объекта стоимость работ по возведению возросла по сравнению с запланированной более чем в два раза - с 325 до 757 миллионов фунтов стерлингов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ключи от "Уэмбли" вручили с полуторалетним опозданием», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.