Ключи от новых квартир жителям аварийных домов вручил губернатор Ленобласти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2009 года

В Ленинградской области ключи от новых квартир жильцам аварийных и ветхих домов сегодня вручил губернатор региона Валерий Сердюков. Их получили жители города Коммунара Гатчинского района.

В областной администрации церемонию на таком высоком уровне объяснили тем, что Коммунарское городское поселение «одним из первых приняло участие в региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2008–2011 годы». В новых квартирах будут жить 400 коммунарцев из 20 аварийных домов; к сегодняшнему дню переехали 170 человек.

Отметим, что новое жилье предоставлено не бесплатно, а «по договору о долевом участии». Для этих целей возвели два десятиэтажных дома на Ижорской улице, 26 и 28.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ключи от новых квартир жителям аварийных домов вручил губернатор Ленобласти», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.