Ключи от 165 единиц спецтехники вручил губернатор руководителям филиалов «Мосавтодора»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2017 года

16 ноября Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил ключи от 165 единиц специализированной дорожной техники руководителям филиалов ГБУ МО «Мосавтодор». Это первая партия дорожной техники, направленная в Мосавтодор по условиям контракта с «Газпромбанк Лизинг». Всего будет поставлено 666 единиц спецтехники, на эти цели из регионального бюджета выделено 5,9 млрд рублей. Поставка, которая уже началась, завершится в конце января 2018 года, что позволит на треть обновить технопарк предприятия. Отметим, парк дорожной техники Мосавтодора не обновлялся с 2013 года. Сегодня на балансе госучреждения порядка 1900 единиц дорожных машин. «Очень важно, чтобы наши дороги были чистые, ухоженные, чтобы жители чувствовали, что за каждой дорогой есть хозяин и те, кто о них заботиться. Мне очень приятно, что программа получила развитие и сегодня все готово для того, чтобы профессионалы начали работать на новыхмашинах, - сказал Андрей Воробьев, открывая церемонию вручения. - Хочу поблагодарить «Газпромбанк Лизинг», эта программа позволила нам закупить большое количество техники». В ходе осмотра Губернатору доложили, что новая спецтехника отвечает всем современным требованиям безопасности, оснащена новейшим оборудованием и навигационно-связными приборами ГЛОНАСС. Машины будут задействованы в работах на региональных автодорогах, общая протяженность которых более 14,5 тыс км. Всего в рамках контракта Мосавтодорполучит 35 видов дорожной техники, среди которых комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики, грейдеры, вакуумные пылесосы, мусоровозы, снегопогрузчики и вакуумные подметально-уборочные машины. В рамках первой поставки 165 единиц техники направятся в производственные комплексы Мосавтодора. Наибольшее количество спецтехники получат Красногорский производственный комплекс — 27 единиц, Наро-Фоминский — 17 единиц, Ногинский — 14 единиц, Рузский — 13 единиц и Серебряно-Прудский — 11 единиц. «Техника новая, преимущественно российская. Теперь нет необходимости аренды машин, которых нам не хватает, - сообщилминистр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.- Благодаря процедуре лизинга, мы сможем эти деньги оплатить в рассрочку, а техника уже будет нашей и будет работать на дорогах Московской области. Это, конечно, позволит добиться того, чтобы дороги были чистыми, качественными. Сейчасмы можем говорить о том, что дорожники готовы к зимнему сезону».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ключи от 165 единиц спецтехники вручил губернатор руководителям филиалов «Мосавтодора»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.