Клязьма покрылась пеной в Щелковском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2017 года

Река Клязьма загрязнилась мыльными стоками с пеной под Щелковым, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Ефремова.

«Надо ввести огромный штраф за такого рода преступления. Может люди тогда 100 раз подумают, прежде чем губить природу», — сказала местная жительница Елена Ларина.

По предварительной версии, в реку попали стоки с одной из автомоек.

«Мы связались с Росприроднадзором по Центральному Федеральному округу. Они отправят на Клязьму инспектора с лабораторией. Будут взяты пробы воды и проведены экспертиза. Безусловно, это промышленный сброс, который сделало одно из предприятий. Мы со своей рабочей группой выявили предполагаемого виновника, но утверждать на 100% пока рано. Нужно дождаться результатов анализов. Мы держим ситуацию на контроле, следим за работой предприятий, которые находятся в прибрежной зоне реки», — рассказали в администрации Щелковского района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клязьма покрылась пеной в Щелковском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.