Кнарик Григорян стала арбитром второй категории УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2009 года

В начале каждого года судейский комитет УЕФА подводит итоги классификации судей, как женщин, так и мужчин. В 2009 году из армянских судей только у Кнарик Григорян наметился прогресс: она поднялась на одну ступень в классификации судей УЕФА и сейчас является судьей 2 категории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФФА.

В классификации УЕФА у мужчин-судей наличествует пять категорий: элит, премьер, 2, 3 и 4. У женщин-судей - четыре категории: элит, премьер, 2, 3 . Изменения в категориях зависят от показанных результатов, т.е. качества судейства, физической подготовки, опыта, знания иностранного языка, участия в семинарах УЕФА, рейтинг во внутреннем чемпионате страны и.т.д. В зависимости от показателей за год, возможны как подъемы, так и спады.

Категории армянских судей в классификации УЕФА

Мужчины

К. Налбандян – 3 кат.

Арарат Чахарян 4 кат.

А. Амирханян – 4 кат.

Женщины

К. Григорян – 2 кат.

Н. Степанян – 3 кат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кнарик Григорян стала арбитром второй категории УЕФА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.