Кнессету не избежать признания Геноцида армян, считает председатель израильского парламента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2011 года

Председатель Кнессета Реувен Ривлин сказал во время обсуждения Геноцида армян, поднятого сегодня на комиссии по вопросам образования впервые за всю историю Кнессета: "Полагаю, что именно израильтянам, которые не раз сталкивались с попытками отрицания того ужаса, который случился с нашим народом, и в голову не должно прийти отказаться от признания трагедии, которую подтверждают неопровержимые исторические факты".

Ривлин добавил, что конфликт между турками и армянами "не может служить оправданием для отрицания катастрофы другого народа. Ее признание - наш моральный долг, как евреев и как просто людей", передает IzRus с ссылкой на Ynet.

В Кнессете прошло голосование о передаче вопроса признания Геноцида армян в комиссию по образованию, культуре и спорту во главе с Алексом Миллером (НДИ). 20 человек проголосовали за, никто не проголосовал против. Тема была поднята депутатом Захавой Гальон (МЕРЕЦ), заменившей в марте в Кнессете главного "лоббиста" Армении Хаима Орона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кнессету не избежать признания Геноцида армян, считает председатель израильского парламента», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.