Кнессет Израиля обсудит признание Геноцида армян после выборов в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2018 года

Кнессет (парламент) Израиля проведет пленарное заседание по вопросу признания Геноцида армян 26 июня.

Обсуждение должно было состояться 12 июня, однако законодательный орган Израиля перенес дебаты на более поздний срок, пишет The Times of Israel.

Спикер парламента Йули Эдельштейн и лидер левой оппозиционной партии «Мерец» Тамар Зандберг достигли договоренности, согласно которой обсуждение признания Геноцида армян состоится после завершения выборов в Турции 24 июня, которые завершат процесс трансформации страны в президентскую республику.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прислушался к совету министерства иностранных дел и отложил дебаты по данному вопросу, чтобы не сыграть на руку нынешнему президенту Турции – Реджепу Тайипу Эрдогану, который мог бы воспользоваться признанием Геноцида армян, чтобы получить голоса граждан, недовольных политикой Израиля.

Израиль частично признает Геноцид армян: Комитет по образованию Кнессета признал Геноцид и обсудил законопроекты по этому вопросу, а Кнессет ежегодно с 2012 года отмечает день Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кнессет Израиля обсудит признание Геноцида армян после выборов в Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.