Кнессет проголосовал против проведения референдума по плану размежевания с палестинцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2005 года

Депутаты израильского парламента (кнессета) в понедельник отвергли предложение о проведении референдума по плану премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, предусматривающему вывод еврейских поселений из сектора Газа и с Западного берега реки Иордан, сообщает "Интерфакс".

Голосование было поименным: 39 депутатов кнессета проголосовали "за", 72 - против, 3 - воздержались, 6 депутатов не присутствовали в зале во время заседания. Ариэль Шарон проголосовал против референдума, таким же образом поступили еще 13 членов возглавляемой им фракции "Ликуд". Против проголосовала также вся фракция ШАС, сообщает Israland.

План территориального размежевания с Палестинской автономией, предложенный ранее Шароном, подразумевает односторонний вывод 21 еврейского поселения из сектора Газа и четырех - с Западного берега реки Иордан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кнессет проголосовал против проведения референдума по плану размежевания с палестинцами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.