Книга «Как принять ислам» признана экстремистской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2013 года

Книга Мухаммада Сулеймана Ашкара «Как принять Ислам» признана экстремистским материалом. Соответствующее решение принял Красноярский районный суд Астраханской области.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию астраханской областной прокуратуры, книга теперь подлежит конфискации и уничтожению.

«Книга была изъята сотрудниками следственных органов в мае 2011 года во время обысков у 49-летнего жителя района Магомеда Магомедова в рамках расследования уголовного дела братьев Юрия и Александра Авдониных, обвиняемых в организации деятельности религиозного объединения, признанного судом экстремистским. Согласно выводам лингвистической экспертизы, в тексте книги содержатся призывы на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам отношения к религии», - говорится в сообщении прокуратуры.

Суд согласился с позицией прокуратуры и признал указанную книгу экстремистским материалом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Книга «Как принять ислам» признана экстремистской», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.