Книга «50 оттенков серого» стала лидером продаж во Владикавказе после отказа кинотеатров от проката фильма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2015 года

После отказа от проката во Владикавказе и других регионах Северного Кавказа фильма "50 оттенков серого", книга Эрики Джеймс, по которой снят фильм, стала лидером продаж в самом крупном книжном магазине Северной Осетии, сообщает ТАСС.

Согласно списку самых продаваемых литературных произведений на сайте магазина "Книги", в шорт-лист популярных произведений вошел и другой скандальный роман - "Лолита" Владимира Набокова.

Напомним, оба кинотеатра Владикавказа, в которых была анонсирована премьера, отказались от показа фильма "50 оттенков серого" под давлением общественности. С призывом отменить показ эротического фильма в Северной Осетии выступила Общественная палата республики и молодежь в соцсетях.

14 февраля, в День влюбленных, семейные пары во Владикавказе предложили альтернативу голливудскому фильму, который не вышел в прокат, и провели акцию "50 оттенков зеленого", высадив десятки голубых елей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Книга "50 оттенков серого" стала лидером продаж во Владикавказе после отказа кинотеатров от проката фильма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.