Книга Роберта Фиска о Геноциде армян — «Первый Холокост» переведена на голландский язык

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2008 года

«Комитет 24 апреля», входящий в Федерацию армянских организаций Нидерландов (FAON), передаст голландский перевод книги "Первый Холокост" Роберта Фиска о Геноциде армян в Османской Турции в постоянную комиссию по европейским и иностранным делам голландского парламента. Как сообщили PanARMENIAN.Net в культурном центре «Абовян», экземпляр книги Фиска подписан автором. «Делегация FAON встретилась с Робертом Фиском 18 апреля 2008 в Роттердаме. 24 апреля FAON представит парламентской комиссии книгу Фиска вместе с петицией, в которой выражено беспокойство по поводу медленного продвижения реформ в Турции по проблемам нацменьшинств и свободе слова. Речь идет о преследованиях армян и других граждан Турции в соответствии с 301-й статьей УК Турции, ограничивающей свободу слова. FAON также считает, что нет продвижения в деле признания прошлого, особенно это касается Геноцида армян со стороны Турции. Вручение петиции состоится 22 апреля», - говорится в сообщении.

Роберт Фиск является обозревателем британской газеты The Independence. Он неоднократно бывал в Турции и в Армении и в своих статьях писал о необходимости признать Геноцид армян в Османской империи 1915-1923гг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Книга Роберта Фиска о Геноциде армян - «Первый Холокост» переведена на голландский язык», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.