Книга о геноциде армян на четырех языках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2005 года

На немецком, французском, английском и русском языках вышло в свет научное исследование сотрудника Музея-института Геноцида армян Национальной Академии наук, доктора филологических наук Вержинэ Свазлян "Геноцид армян и историческая память", сообщает газета “Еркир”. Издание переводов книги посвящено 90-летию Геноцида. А в ближайшее время она выйдет в свет и на турецком языке в Турции.

В научном исследовании В.Свазлян представлены исторические события 1915-22 гг., свидетельства более 650 армян, которым удалось спастись от Геноцида, а также родных жертв этого страшного преступления. Цель работы - спасти от исчезновения и завещать будущим поколениям записи воспоминаний и исторических песен о Геноциде, которые автор на протяжении 50 лет собирала в Армении и Диаспоре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Книга о геноциде армян на четырех языках», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.