Книги Горького на хинди переданы нижегородскому музею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2018 года

Нижегородский государственный музей А. М. Горького получил в дар книги писателя на языке хинди. Уникальные издания передал генеральный директор индийской компании Craft Inc Санджи Малавия, сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

В библиотеке музея уже есть книги Горького на китайском, сербском, корейском, немецком и финском языках, а также на фарси. Традиционно их дарят представители зарубежных делегаций, которые посещают Нижний Новгород. В 2018 году это стало особенно символичным, так как в городе продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 150-летнему юбилею писателя.

«Это пример социально, а точнее даже культурно ответственного бизнеса, потому что господин Малавия прибыл в Нижний Новгород для старта торгово-экономического сотрудничества с Республикой Индия в сфере народных художественных промыслов. Но поскольку он хорошо знаком с творчеством нашего земляка и даже читал некоторые его работы, не смог остаться в стороне и порадовал музей новыми книгами. Так что наша юбилейная акция продолжается», - отметила председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елена Мишина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Книги Горького на хинди переданы нижегородскому музею», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.