Книгу по истории подмосковного хоккея напишут ветераны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2016 года

Федерация хоккея Московской области (ФХМО) при поддержке подмосковного Минспорта собирает материалы для книги об истории подмосковного хоккея. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Своими воспоминаниями уже поделились первый подмосковный чемпион мира (Стокгольм-1963) Юрий Парамошкин, олимпийский чемпион-68 Анатолий Ионов, лучший бомбардир в истории воскресенского «Химика» Виктор Крутов, основатель хоккея в Жуковском, детский тренер Валерий Покровский и другие.

«Приятно видеть заинтересованность в создании книги воспоминаний со стороны руководителей структур, развивающих спорт в Московской области. Без глубокого знания истории, традиций, истоков трудно воспитывать новое поколение хоккеистов в духе любви к родному краю, своим наставникам. В следующем году, надеюсь, отмечу свое 80-летие. Постараюсь успеть, как можно больше рассказать о том, что навсегда отложилось в памяти, ведь у подмосковного хоккея было много ярких страниц», - сказал Парамошкин.

Проект, который взялась реализовать областная федерация хоккея, непрост, признает председатель совета ветеранов ФХМО, известный в прошлом арбитр международной категории Алексей Изместьев.

«К счастью, он нашел отклик у людей, создававших историю, и сбор материалов идет полным ходом. Уверен, что эта работа должна делаться постоянно, ведь история не стоит на месте», - подчеркнул Изместьев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Книгу по истории подмосковного хоккея напишут ветераны», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.