Кнопка «Купить» в Twitter стала доступна всем пользователям сервиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2015 года

Сервис микроблогов Twitter сделал кнопку "Купить" общедоступной для пользователей во всем мире. Кнопка доступна как в мобильных приложениях Twitter для Android и iOS, так и в веб-версии сервиса.

{pic_1 c}

Как сообщает "Интерфакс", любая компания, рекламирующая свои продукты в социальной сети, может присоединиться к пулу партнеров и прикреплять кнопку к любой из своих записей. В свою очередь, любой пользователь, нажав кнопку, сможет оплатить покупку карточкой, при этом деньги сразу поступят на счет компании.

После того, как пользователь нажмет на кнопку, на экране появится всплывающее окно, в котором будут описаны характеристики продукта. Также окно будет содержать поля для ввода данных пользователя. Введенная информация будет сохраняться в учетной записи, и владелец аккаунта при необходимости сможет ее отредактировать.

При разработке опции Twitter привлек к сотрудничеству множество известных брендов, компаний и даже музыкантов, включая Burberry, Nike, HBO, Warner Bros., Panic! At the Disco, Megadeth и Фаррелла Уильямса.

Сообщается, что техническое обеспечение транзакций происходит за счет API (интерфейса программирования приложений) Relay, разработанного стартапом из Сан-Франциско под названием Stripe.

При этом Relay может работать не только с Twitter. По словам сооснователя стартапа Патрика Коллисона, которые приводит MIT Technology Rewiew, компания ведет переговоры по внедрению Relay с представителями Facebook.

Напомним, что кнопка "Купить" появилась в Twitter год назад и работала в режиме тестирования. Воспользоваться ей могли лишь некоторые пользователи сервиса, живущие в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кнопка "Купить" в Twitter стала доступна всем пользователям сервиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.