Князь Монако не нарушал экологию Байкала, заявили власти Иркутской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2007 года

Правящий князь Монако Альбер Второй во время пребывания на минувшей неделе в Байкало-Ленском заповеднике в Иркутской области занимался фотоохотой, а не стрелял по животным, заявила в воскресенье РИА «Новости» пресс-секретарь иркутского губернатора Ольга Берсенева.

«Князь Альбер на территории Байкало-Ленского заповедника фотографировал животных и наблюдал за сибирской природой. Князь захотел пожить в палатке в уединенном месте на берегу Байкала, что ему и обеспечила принимающая сторона. Вреда окружающей среде во время его пребывания нанесено не было», - сказала пресс-секретарь на просьбу прокомментировать заявление «зеленых» по поводу пребывания князя на Байкале.

Пресс-секретарь «Greenpeace России» Евгения Белякова заявила в воскресенье в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что Greenpeace просит Генпрокуратуру и Росприроднадзор проверить, охотился ли князь Монако в Байкало-Ленском заповеднике.

По словам Берсеневой, фотооборудование князь привез с собой. «Насколько удачными получились снимки, он не комментировал», - сказала пресс-секретарь губернатора.

Правящий князь Монако прибыл в Иркутск в минувшую среду. Сначала он посетил музей Байкала, ознакомился с другими достопримечательностями и поужинал в обществе иркутского губернатора. После этого князя на вертолете доставили на мыс Рытый - одно из самых уединенных мест на побережье Байкала. Пробыв там чуть более суток, князь продолжил путешествие по России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Князь Монако не нарушал экологию Байкала, заявили власти Иркутской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.