Коалиция Германии крикует министра юстиции за приостановление ACTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2012 года

Немецкое правительство недавно приостановило принятие торгового соглашения по борьбе с контрафактной продукцией (The Anti-Counterfeiting Trade Agreement, ACTA), направленное на соблюдение авторских прав в Интернете.

Политики из блока ХДС/ХСС, входящего в правящую коалицию, обрушились с критикой на министра юстиции Забину Лойтхойсер-Шнарренбергер из партии СвДП, которая предложила заморозить ратификацию документа, пишет Лента.ру.

Представитель ХДС/ХСС Андреа Фосхофф заявила, инициатива министра юстиции стала неожиданностью, так как раньше она выступала за принятие закона.

Пресс-секретарь правительства Штеффен Зайберт заявил в Берлине, что кабинет министров, несмотря на внутренние разногласия, поддерживает принятие антипиратского закона.

Приостановку ратификации соглашения поддержала оппозиция в лице социал-демократов, "Зеленых" и "Левых".

Уполномоченный правительства по защите персональных данных Петер Шар также потребовал от кабинета министров основательно проверить закон, прежде чем принимать его. Соглашение ACTA было подписано 26 января 22 из 27 стран Евросоюза. После массовых протестов власти ряда стран (Чехия, Польша, Германия) приняли решение заморозить процесс ратификации противоречивого соглашения. ACTA представляет из себя международный документ о защите интеллектуальной собственности. ACTA даст право работникам таможни досматривать компьютеры пересекающих границу страны лиц, а провайдерам обязует сообщать о нарушениях пользователями авторского права.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коалиция Германии крикует министра юстиции за приостановление ACTA», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.