Коалиция не будет принимать участия в голосовании по законопроекту о признании Республики Арцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2010 года

Руководители коалиционных партий Армении - Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» и партия “Оринац Еркир” выступили с совместным заявлением, в котором в частности говорится: “Мы уверены, что международное признание независимости Арцаха не имеет альтернативы. Полная реализация права на самоопределение карабахского народа является мечтой и целью всего армянства. Защищая усилия и инициативы, направленные на международное признание НКР, мы уверены, что признание Арменией независимости Арцаха на данный момент не вытекает из интересов, которыми руководствуется президент Армении Серж Саргсян в переговорном процессе в рамках Минской группы ОБСЕ, которые также поддерживает коалиция».

В заявлении также отмечено, что Армения в течение прошедших 18 лет всегда демонстрировала заинтересованность в переговорном процессе, будучи уверенной, что мирное и справедливое урегулирование карабахского конфликта возможно лишь в условиях честной и последовательной реализации основополагающих принципов ОБСЕ. «В то же время мы уверены, что право народа Арцаха на самоопределение и собственное государство является той высшей ценностью, во имя которой НС РА всегда готово пойти на решительные шаги, если переговорный процесс будет провален, поставив под угрозу основополагающие права и безопасность народа Карабаха», - говорится в заявлении. При этом руководители коалиционных партий отметили, что в случае провала переговорного процесса, они сами готовы инициировать процесс признания Республики Арцах и поддержать инициативы других политических сил. «Но на данный момент коалиция заявляет, что не будет принимать участие в голосовании по законопроекту «О признании Республики Арцах», сообщает пресс-служба парламента Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коалиция не будет принимать участия в голосовании по законопроекту о признании Республики Арцах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.