Коалы могут оказаться под угрозой исчезновения из-за австралийских пожаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2020 года

Пожары в Австралии нанесли значительный ущерб популяции коал, эти животные могут даже получить статус «под угрозой исчезновения». Об этом заявила министра окружающей среды Австралии Сьюзан Лей.

Пока власти не оценивали точное количество пострадавших животных, пишут «Ведомости» со ссылкой на Sydney Morning Herald.

Только на северном побережье одного из штатов могло быть уничтожено до 30% коал. Кроме того, многим животным требуется лечение.

Всего от пожаров могли погибнуть миллиарды животных, восстановление флоры и фауны Австралии потребует беспрецедентных мер. Местное правительство уже сообщило о выделении $50 млн на эти меры.

Сильные пожары охватили южное и восточное побережья Австралии еще в октябре. До сих пор справиться с ними так и не удалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коалы могут оказаться под угрозой исчезновения из-за австралийских пожаров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.