Кобыла по кличке Чакветадзе обещает стать в новом сезоне звездой ипподрома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2009 года

Кобыла по кличке Чакветадзе обещает стать главной звездой предстоящего сезона на бегах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт AapRacing.

Чакветадзе родом из австралийского местечка Тувумба. Она заявила о себе в прошлом сентябре, победив в дебютном заезде на бегах в Ипсвиче с опережением ближайшего преследователя на семь корпусов. После этого она стала лучшей и на родном ипподроме в Тувумбе, "привезя" соперникам восемь корпусов.

Владелец животного - доктор Джон Хупер - назвал свою любимицу именем российской теннисистки Анны Чакветадзе.

Тренер кобылы Майкл Нолан уже заявил ее на дистанцию 1100 метров на бегах, которые пройдут в Думбене (недалеко от Брисбена), однако он пока не нашел подходящего наездника.

"Я собираюсь заявить ее на все значимые забеги в предстоящем сезоне, - сказал Нолан. - Пока рано сравнивать ее с конкурентками и говорить о том, в какой она форме, но я очень рад, что она у меня есть".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кобыла по кличке Чакветадзе обещает стать в новом сезоне звездой ипподрома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.