Ковалев не позволил «Торонто» прервать черную полосу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2006 года

Российский нападающий «Монреаля» Алексей Ковалев в очередном матче НХЛ сделал результативную передачу и забросил шайбу в ворота «Торонто». В итоге «Монреаль» победил 4:3, а для «Торонто» это поражение стало уже восьмым подряд.

Безусловно, главным событием минувшей ночи в НХЛ стало противостояние двух культовых канадских команд — «Торонто» и «Монреаля». Счет в матче открыли хозяева - Дарси Таккер в середине первого периода отличился, когда «кленовые листья» имели численное преимущество.

Однако в самом начале второго периода гости отыгрались. Финн Саку Койву прошёл по центру и отдал пас на Алексея Ковалева, который с острого угла пробил голкипера «Торонто» Микаэля Теллквиста. Под занавес второго отрезка встречи хозяева снова вышли вперед - подключившийся к атаке Александр Хаванов во второй раз огорчил кипера «канадцев» Жозе Теодора.

Но в третьем периоде гости сперва сравняли счет усилиями Койву, а затем вышли вперед. Отличился чешский олимпиец Ян Булис. И все же хозяева смогли перевести встречу в овертайм - защитник-ветеран Кен Кли точным броском заставил капитулировать Теодора.

А в дополнительное время гости получили численное преимущество, которым в итоге и воспользовались - Койву с передачи Ковалева поставил точку в матче.

В Бостоне местные «медведи» принимали «островитян» из Нью-Йорка. И здесь не обошлось без российских легионеров. Встреча завершилась победой «Айлендерс» - 4:3. Российский олимпиец Алексей Житник внес свою лепту в успех клуба, за 11 минут до финальной сирены сделав счет 3:3, после мощного щелчка от синей линии. В составе «Бостона» результативная передача на счету Сергея Самсонова.

«Атланта» Ильи Ковальчука и Вячеслава Козлова в гостях встречалась с «Каролиной». Для «дятлов» этот вояж не принес ничего хорошего. «Атланта» уступила 1:4, а Ковальчук закончил матч с коэффициентом полезности «минус 3». Зато свою третью шайбу в сезоне забросил российский защитник Антон Бабчук, который не так давно перебрался в «ураганы» из чикагских «черных ястребов».

По-разному сложились матчи для двух голкиперов олимпийской сборной России.Страж ворот «Анахайма» Илья Брызгалов удачно сыграл о встрече с «Лос-Анджелесом», в котором его команда праздновала успех - 6:2. Российский голкипер отразил 30 бросков по своим воротам, передает gazeta.ru.

А вот Евгений Набоков провел на площадке всего 23 минуты в матче против «Финикса». При счете 0:2 он был усажен на скамейку запасных, после того, как отразил 12 бросков. Однако это не помогло его клубу. Сменивший россиянина финн Веса Тоскала сыграл ещё хуже - из 11 бросков парировал только семь. Итог матча - 6:2 в пользу «Финикса». В составе победителей результативная передача на счету Олега Сапрыкина.

В противостоянии «Колумбуса» и «Нэшвилла» сильнее оказались хозяева - 4:3. В составе победителей точный пас на счету россиянина Сергея Федорова. Во встрече «Филадельфии» и «Тампы-Бэй» гости учинили «летчикам» форменный разгром - 6:0. В составе победителей по результативной передаче записали на свой счет россияне Евгений Артюхин и Дмитрий Афанасенков. Хет-триком в этом матче отметился шведский форвард «молний» Фредерик Модин.

«Даллас» в серии штрафных бросков одолел «Детройт» - 2:1. Точку в матче поставил капитан «звезд» Майк Модано.

результаты

«Бостон» - «Айлендерс" 3:4
4:1
4:3
3:4 (ОТ)
6:2
3:4 (Б)
0:6
7:1
2:1 (Б)
2:6

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ковалев не позволил «Торонто» прервать черную полосу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.