Ковалев отстоял титул чемпиона мира WBO, нокаутировав украинца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2013 года

Российский боксер Сергей Ковалев отстоял титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, нокаутировав украинца Исмаила Силлаха.

Бой, который прошел в субботу в Квебеке, завершился уже во втором раунде: через 30 секунд после его начала Ковалев послал своего оппонента в нокдаун, тот сумел подняться, но россиянин тут же вновь уложил Силлаха на ринг. И на этот раз украинец потерял сознание и долго не мог прийти в себя, а судья сразу же остановил поединок.

Ковалев провел первую защиту пояса, отобранного в августе этого года у британца Натана Клеверли. Теперь в его активе 23 победы (21 нокаутом), ни одного поражения, 1 ничья. Из дюжины последних поединков нокаутом он выиграл одиннадцать.

Таким образом, у России остается пять чемпионов мира по престижным версиям: помимо Ковалева, это Евгений Градович (вес 57,15 кг), Руслан Проводников, Хабиб Аллахвердиев (оба - 63,5), Денис Лебедев (90,71 кг).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ковалев отстоял титул чемпиона мира WBO, нокаутировав украинца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.