Ковалев прокомментировал поединок Ломаченко — Лопес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2020 года

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев высказался о предстоящем поединке украинца Василия Ломаченко и американца Теофимо Лопеса.

«Больше всего хочется увидеть не то, как Вася его отлупит, что само собой, а то, как Лопес будет себя вести после боя. Уж очень интересно», — заявил Ковалев в инстаграме.

????????Уже совсем скоро! Не пропустите ???????? В 10 вечера по времени Нью Йорка = 7:00 утра Челябинск, 18 октября (воскресенье) В 7 вечера по времени Лос Анджелеса = 5:00 Мск, 18 октября (воскресенье) P. S. Больше всего хочется увидеть не то, как Вася его отлупит, что само собой, а то, как Лопес будет себя вести после боя☝???? Уж очень интересно...

A post shared by Sergey «KRUSHER» Kovalev (@sergeykrusherkovalev) on Oct 17, 2020 at 12:44pm PDT

Бой состоится 17 октября в Лас-Вегасе, США. На кону будут стоять титулы WBA, WBO, WBC Franchise и IBF.

В профессиональном боксе у 32-летнего Ломаченко 14 побед (10 — нокаутом) и одно поражение. У 22-летнего Лопеса 15 побед (12 — нокаутом) и ноль поражений.

В своем последнем бою Ломаченко решением судей победил Люка Кэмпбелла и стал чемпионом WBC. Лопес же завоевал титул IBF, во втором раунде нокаутировав прежнего чемпиона Ричарда Комми.

Последний бой Ковалева завершился поражением нокаутом от мексиканца Сауля Альвареса. Россиянин лишился чемпионского титула WBO.

Всего за профессиональную карьеру 36-летний Ковалев провел 39 поединков, в его активе 34 победы (29 нокаутом). Он является бывшим чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ковалев прокомментировал поединок Ломаченко — Лопес», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.