Ковальчук: «История про 160 бокалов пива? Наше дело – выходить и играть»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2019 года

Капитан сборной России Илья Ковальчук отметил игру вратаря Андрея Василевского в матче с Латвией (3:1).

«В первом периоде сказались два дня паузы? Нет, конечно. В большинстве было огромное количество моментов, надо было забивать. Вратарь у них здорово сыграл в первом периоде. Главное, что выиграли. Двигаемся дальше. Завтра серьезнее соперник, очень хорошая команда. Сегодня не было такого, чтобы потратить как можно меньше сил, но получилось так, что играли на низких оборотах.

Мы прекрасно понимаем, что через несколько матчей будут игры навылет. Поэтому сейчас нужно как можно лучше провести последние две игры, чтобы подойти к ним в тонусе. История про 160 бокалов пива? Это дело прессы – писать, фотографировать. Наше дело – выходить и играть.

Латвия всегда была крепкой командой. Тем более играть против нас для них тройная мотивация. Ничего особенного мы не увидели. Хорошо ребята трудились, шайбу ловили, пытались вывести нас из себя. Это все ожидаемо», — цитирует Ковальчука «Чемпионат».

Сборная России идет на первом месте в группе В, набрав 15 очков после четырех матчей. Латвия занимает пятую строчку с 6 очками.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ковальчук: «История про 160 бокалов пива? Наше дело – выходить и играть»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.