Ковальчук: «Я дал „Нью-Джерси Дэвилз“ двухлетнюю скидку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2010 года

Российский форвард Илья Ковальчук заявил, что не ощущает вины перед своим клубом «Нью-Джерси Дэвилз» за серьезные санкции, наложенные на «Дьяволов» Национальной хоккейной лигой, сообщает АP.

НХЛ оштрафовала «Нью-Джерси» на три миллиона долларов, лишила команду выборов в третьем раунде драфта-2011 и в первом раунде одного из ближайших драфтов за историю с подписанием контракта с Ковальчуком.

"Всегда неприятно, когда твою команду наказывают, - заявил Илья, который вместе с партнерами готовится к открытию в субботу тренировочного лагеря «Нью-Джерси». - Но таковы отношения между генеральным менеджером клуба и лигой. Что тут поделаешь?"

Отвечая на вопрос, считает ли он санкции НХЛ справедливыми, Ковальчук сказал: «Нет, но такова реальность».

Первоначальный контракт, который был отклонен НХЛ из-за манипуляций с положением о «потолке зарплат», был заключен сроком на рекордные 17 лет и на сумму в 102 миллиона долларов. Условия сделки пришлось пересматривать, и Ковальчук получил 15-летнее соглашение на 100 миллионов с «улучшенной» структурой контракта, напоминает РИА «Новости».

"Я дал им («Дьяволам») двухлетнюю скидку», - шутливо заметил российский хоккеист в конце разговора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ковальчук: «Я дал «Нью-Джерси Дэвилз» двухлетнюю скидку»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.