Ковальчук: из «Спартака» ни с кем не общался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

Нападающий «Авангарда» Илья Ковальчук рассказал, что не вел переговоры с московским «Спартаком», за который начинал профессиональную квартиру.

«Мне самое главное быть самим собой. У нас в команде два капитана, будем с Емелиным чередовать. Но все должны отдаваться на 100 процентов. Осталось 20 матчей до плей-офф, нужно сплотиться и показывать свою лучшую игру. Мне без разницы, с кем играть, это решение Хартли.

Могу ли играть как Ягр? В отличие от Яромира, у меня четверо детей, мне есть чем заниматься по окончании карьеры. Но пока есть силы, буду играть.

Что не получилось в плей-офф с «Вашингтоном»? Я не люблю искать оправданий, значит надо мне лучше играть, тогда бы больше игрового времени получал. Сам виноват. Были ли предложения из НХЛ? Это неважно, я подписал контракт с «Авангардом». Зачем мне называть команды, чтобы все обрастало слухами.

Поехал бы в Омск или приоритетом была Москва? «Авангард» сейчас в Балашихе. Но важно было быть рядом с домом. Если приедут дети, чтобы им было комфортно дома находится. Из «Спартака» ни с кем не общался, переговор не вел.

За сборную играть всегда огромная честь. Я всегда готов. Все будет зависеть от тренерского штаба, кого будут вызывать», - цитирует Ковальчука Sport24.

В прошедшем сезоне Ковальчук выступал в трех клубах НХЛ: «Лос-Анджелес Кингз», «Монреаль» и «Вашингтон». Всего в прошлом сезоне у российского форварда на счету 54 матча и 27 (10+17) очков.

Ковальчук играл за «Спартак» с 1999-го по 2001-й годы после чего уехал в «Атланту».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ковальчук: из «Спартака» ни с кем не общался», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.