Ковальчук забросил первую шайбу за «Монреаль» в овертайме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2020 года

Российский форвард Илья Ковальчук, недавно подписавший двусторонний контракт с «Монреалем» с зарплатой 700 тысяч долларов в НХЛ, забросил свою первую шайбу за канадскую команду, принеся ей победу в овертайме поединка с «Оттавой» — 2:1. Таким образом, на счету 36-летнего россиянина 4 (1+3) очка в 4 матчах за «Канадиенс», в то время как за «Лос-Анджелес», в составе которого он начинал сезон, Ковальчук набрал 9 (3+6) баллов за 17 игр.

23 сейва Андрея Василевского принесли его «Тампа-Бэй» сухую победу в выездном матче против «Филадельфии». Единственную шайбу в матче забросил в середине второго периода Патрик Марун. Эта виктория стала для команды Джона Купера уже десятой подряд, что является лучшей текущей серией в сильнейшей лиге мира.

5 бросков нанес, но не отметился результативными действиями форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров, 2 броска нанес проведший свой пятый матч в НХЛ его одноклубник Александр Волков, а на счету защитника «молнии» Михаила Сергачева 1 бросок, 1 силовой прием и 4 блок-шота. Защитник «Флайерз» Иван Проворов также 1 раз бросил по воротам сам и 4 раза блокировал броски соперников, но находился на льду во время гола «Тампы» и завершил встречу с полезностью «-1».

«Каролина» Андрея Свечникова благодаря голу и передаче Теуво Терявяйнена со счетом 2:0 переиграла «Лос-Анджелес». 19-летний российский форвард нанес 2 броска по воротам и провел 3 силовых приема. Николай Прохоркин из «Кингз» не смог проявить себя в этой встрече, проведя на льду 12:47 без статистических действий.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Оттава Сенаторз» — «Монреаль Канадиенс» — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 – Сузуки (Татар, Петри), 8:24 (бол.)

1:1 – Батерсон, 53:32

1:2 – Ковальчук, 64:08

«Каролина Харрикейнз» — «Лос-Анджелес Кингз» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Нидеррайтер (Ахо, Терявяйнен), 4:52

2:0 – Терявяйнен, 59:56 (п.в.)

«Филадельфия Флайерз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 – Марун, 27:27

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ковальчук забросил первую шайбу за «Монреаль» в овертайме», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.