Ковальчук набирает пять очков в одном матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2005 года

Российский нападающий Илья Ковальчук набрал пять очков в победном для «Атланты» матче с «Филадельфией» и вошёл в число лучших бомбардиров сезона в НХЛ. Ильязабросил две шайбы, а в овертайме выдал результативную передачу на ставшего автором решающего гола Грега де Вриза.

Матч «Филадельфия» - «Атланта» получился потрясающим: обе команды вели с разницей в две шайбы, и отыгрывались, а победу гости вырвали в овертайме.

Блестяще смотрелся лидер «Атланты» Илья Ковальчук, ставший автором двух шайб и трёх результативных передач. Когда его команда имеет численное преимущество, обладающий мощнейшим броском 22-летний россиянин выходит на позицию защитника, и на сей раз, эта тактика сработала - ещё в первом тайме Илья дважды поразил ворота Роберта Эша.

В третьем периоде Ковальчук проявил себя уже в роли ассистента, выводя на броски Петера Бондру и Патрика Штефана.

Признанный лучшим игроком встречи Ковальчук со своим соотечественником Вячеславом Козловым в овертайме вывели на бросок Грега де Вриза, которому оставалось только не промахнуться. Итог 6:5 в пользу «Атланты».

«Мы провели как бы несколько игр: сначала доминировала «Атланта», затем «Филадельфия», в концовке - снова «Атланта», сказал после игры проводивший 499-ю встречу в качестве главного тренера клуба НХЛ рулевой «Дятлов» Боб Хартли.

После этого матча Илья Ковальчук с 26-ю очками вышел на 12-е место в НХЛ по системе «гол плюс пас». Прекрасный результат для хоккеиста, пропустившего начало сезона.

Неплохо проявили себя и соотечественники Ковальчука. В отсутствие пропускавшего уже третий матч подряд из-за сотрясения мозга Александра Могильного «Нью-Джерси» на родном льду выиграл у «Монреаля» со счётом 5:3.

Сергей Брылин отметился результативной передачей, а Виктор Козлов - голом. Получив передачу от Скотта Гомеса, россиянин в конце второго периода неожиданно для голкипера гостей Жозе Теодора точно бросил из района левой точки вбрасывания.

Сергей Фёдоров набрал своё первое очко за «Коламбус», сделав результативную передачу Брайану Берарду в конце второго периода гостевого матча с «Далласом». Несмотря на это, шансов у «Голубых жакетов» практически не было - в третьем периоде хозяева буквально смяли соперников.

«Забросить три шайбы и проиграть очень неприятно. Тем не менее, я доволен тем, как бились мои парни», - заявил главный тренер «Колумбуса» Герард Галант, передает gazeta.ru.

Голкипер «Чикаго» Николай Хабибулин отразил 30 из 32-х бросков в поединке с «Калгари» и заслуженно вошёл в тройку лучших игроков матча, а вот его коллега по амплуа Илья Брызгалов сыграл не столь удачно. Подменяющий травмированного Жана-Себастьяна Жигера в воротах «Анахайма» россиянин справился с 28-ю бросками хоккеистов «Колорадо» из 31, причём, по свидетельствам очевидцев, в некоторых пропущенных «Могучими утками» шайбах есть вина голкипера.

результаты

«Филадельфия» - «Атланта" 5:6 (ОТ)
«Нью-Джерси» - «Монреаль» 5:3
«Даллас» - «Коламбус» 6:3
«Калгари» - «Чикаго» 2:5
«Анахайм» - «Колорадо» 2:3

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ковальчук набирает пять очков в одном матче», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.