Ковальчук признан лучшим атакующим игроком недели в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2005 года

Россиянин Илья Ковальчук признан лучшим атакующим игроком последней недели регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Canadian Press, форварду «Атланты Трэшерз» было отдано предпочтение перед его одноклубником Марком Саваром, его соотечественником Александром Фроловым («Лос-Анджелес Кингз») и Джеромом Игинлой («Калгари Флэймз»).

В трех матчах прошедшей недели Ковальчук набрал 8 баллов за результативность (6+2), в том числе отметившись первым в заокеанской карьере «покером» (в поединке с «Тампа-Бэй Лайтнинг»).

Лучшим обороняющимся игроком минувшей семидневки был признан голкипер «Даллас Старз» Марти Турко, который опередил коллегу по амплуа из «Нэшвилл Предаторз» Томаша Вокоуна и защитника «Торонто Мэйпл Лифс» Брайана Маккейба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ковальчук признан лучшим атакующим игроком недели в НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.