Ковальчук принес «Атланте» очередную победу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2002 года

Смена главного тренера пошла на пользу 'Атланте Трэшерз': команда вновь выиграла, а россиянин Илья Ковальчук забросил победный гол.

Это случилось в овертайме матча с 'Питсбургом'. 'Атланта' выиграла со счетом 3:2. Решающую шайбу Ковальчук забросил, вырвавшись один на один с вратарем соперника. Отметим, что за последние три встречи 'Атланта' под руководством тренера Дона Уоддела одержала две победы, а Ковальчук стал настоящим лидером команды, набрав шесть (3+3) очков.

Уоддел заменил на тренерском посту Курта Фрэзера и заявил, что будет больше доверять молодым звездам Ковальчуку и Дэни Хитли. После этого игра российского форварда преобразилась, и помимо заброшенных шайб на его счету все чаще стали появляться очки за результативные передачи. Кроме того, Уоддел увеличил россиянину игровое время и начал выпускать его как в большинстве, так и в меньшинстве.

В другой встрече «Нью-Джерси» обыграл в гостях «Бостон» со счетом 1:0 и прервал свою серию из двух поражений. Единственный гол забил Джей Пандолфо, но главным творцом успеха «дьяволов» стал их голкипер Мартин Бродер, который отразил все 33 броска соперников и был признан лучшим игроком встречи. Бродер в 59-й раз в своей карьере отстоял «на ноль».

НХЛ. Результаты дня

«Лос-Анджелес' - «Чикаго» - 0:2 «Финикс» - «Эдмонтон» - 4:3 ОТ «Вашингтон» - «Баффало» - 4:3 «Нэшвилл» - «Оттава» - 3:2 «Айлендерс» - «Флорида» - 2:1 ОТ «Сан-Хосе» - «Филадельфия» - 2:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ковальчук принес «Атланте» очередную победу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.