Ковальчук сделал СКА единоличным лидером КХЛ и возглавил список бомбардиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2014 года

В регулярном чемпионате КХЛ питерский СКА на домашнем льду со счетом 4:1 победил финский «Йокерит». В составе армейцев дублем отметился Илья Ковальчук (27', 34'), который впоследствии сделал еще две результативные передачи.

После этого успеха нападающий сборной России возглавил список лучших бомбардиров лиги. В активе форварда стало 26 очков по системе «гол+пас» (14 шайб и 12 передач).

«Лучший бомбардир - это приятно, но у нас много ребят, которые идут в лидирующей группе. Самое главное - выигрывать, а статистика придет», - приводит слова Ильи официальный сайт команды из Санкт-Петербурга.

В данный момент СКА единолично лидирует в регулярном чемпионате КХЛ. Клуб с берегов Невы одержал пятнадцать побед в шестнадцати матчах с начала сезона. Единственное поражение команда потерпела 3 октября в выездной встрече с подмосковным «Атлантом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ковальчук сделал СКА единоличным лидером КХЛ и возглавил список бомбардиров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.