Ковальчук сохранил за собой лидерство среди снайперов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2007 года

Российский нападающий «Атланты» Илья Ковальчук, забросив шайбу в ворота Флориды, не только внес ощутимый вклад в победу своего куба (4:1), но сохранил за собой первую строчку среди бомбардиров НХЛ.

Постепенно выбирающаяся из подвала турнирной таблицы «Атланта» пожаловала в гости к «Флориде». Первый период этого матча проходил с преимуществом «Пантер», но блестящая игра голкипера «Трэшерз» Ондрежа Павелека, проводящего первый сезон в НХЛ, не позволила хозяевам отличиться — 0:0.

Вторая двадцатиминутка также катилась к безголевой ничьей, когда в дело вмешался Вячеслав Козлов, забросивший свою шестую шайбу в сезоне. «Флорида» решила не откладывать дело в долгий ящик, и уже на 18-й секунде третьего периода восстановила равновесие в счете — отличился Натан Хортон.

После этого за дело взялся лидер атак «Атланты» Илья Ковальчук — сначала россиянин отличился сам, а затем помог забросить шайбу Марьяну Хосе.

Выиграв со счетом 4:1 «Трэшерз» продлили свою победную серию до трех матчей. После очередного игрового дня Илья Ковальчук вышел в лидеры НХЛ по числу заброшенных шайб — их на счету форварда теперь 14.

Сергей Федоров, как в старые добрые времена, вышел на лед детройтской «Джо Луис Арены» правда, на этот раз в форме «Коламбуса». Весь матч проходил с огромным преимуществом «Красных крыльев», которые перебросали «Блю Джэкетс» более чем в два раза. Хенрик Зеттерберг, Томас Хольмстрем и Даниэль Клири, который отличился дважды, принесли хозяевам легкую победу — 4:1. Получил свою порцию аплодисментов и Федоров, отдавший результативную передачу Рику Нэшу, сообщает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ковальчук сохранил за собой лидерство среди снайперов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.