Коварж: даже Третьяк вспотел бы, играя за «Автомобилист»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж высказался на тему конкуренции среди вратарей екатеринбургской команды.

«Нужна ли мне конкуренция? Во-первых, меня невозможно мотивировать конкуренцией с партнерами по команде, для меня конкуренты — вратари команд-оппонентов, а не свои люди.

Во-вторых, у «Автомобилиста» один из лучших молодых вратарей России. То, что мне не хватает конкуренции — просто тупость.

Если посмотреть на голы, которые мы пропускали за последний месяц, то даже Третьяк бы вспотел, если бы попробовал за нас поиграть», — заявил Коварж.

32-летний голкипер выступает за «Автомобилист» с 2013 года, с годичным перерывом на игру в «Северстали» (2016/17). В нынешнем сезоне чех провел 32 игры за «Авто», в которых одержал 17 побед при коэффициенте надежности 2,44 и проценте отраженных бросков — 91,8. Также на его счету четыре матча «на ноль» в КХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коварж: даже Третьяк вспотел бы, играя за «Автомобилист»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.