Коварж опроверг свой конфликт с тренером «Автомобилиста» Питерсом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж рассказал о своих взаимоотношениях с главным тренером команды Биллом Питерсом.

«Был ли у нас конфликт? Ничего подобного. В прошлом году нашей команде также приписывали конфликт Доуса и Дацюка. Ничего такого даже близко не было.

Наш главный тренер всегда на позитиве, он никогда ни с кем не ругался. Люди придумывают эту чушь, чтобы еще больше загнать нас на дно», — сказал Коварж.

Питерс возглавляет екатеринбуржцев с 2020 года. За свою тренерскую карьеру Питерс возглавлял сборную Канады на чемпионатах мира 2016 и 2018 годов. В 2016 году тренер привёл команду к золотым медалям чемпионата мира. Последним местом работы специалиста был клуб НХЛ «Калгари Флэймз».

32-летний голкипер выступает за «Автомобилист» с 2013 года, с годичным перерывом на игру в «Северстали» (2016/17). В нынешнем сезоне чех провел 32 игры за «Авто», в которых одержал 17 побед при коэффициенте надежности 2,44 и проценте отраженных бросков — 91,8. Также на его счету четыре матча «на ноль» в КХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коварж опроверг свой конфликт с тренером «Автомобилиста» Питерсом», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.