Коган: возникновение долгов за газ нужно пресечь законом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2014 года

Возникновение задолженностей за газ должно блокироваться законом, считает руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

Проблема неплатежей за газ — комплексная, и подходить к её решению надо системно: менять федеральное законодательство, создавать работающую процедуру взыскания долгов за жилищно-коммунальные услуги, учитывая объективные причины социально незащищенных групп людей, считает Коган.

По мнению руководителя Госжилинспекции, надо на законодательном уровне ограничить рост тарифа на газ. Ведь он за последний год в структуре тарифов за ЖКУ вырос на 15 процентов, что значительно опережает уровень инфляции.

Коган предложил депутатскому корпусу Подмосковья разработать пакет законодательных инициатив для предотвращения возникновения задолженностей за ресурсы в будущем. «С этим пакетом проработанных системных предложений, а не тезисов или лозунгов, следует выходить на созданную в Федеральном Собрании рабочую группу с участием головного офиса «Газпрома», — отметил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коган: возникновение долгов за газ нужно пресечь законом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.