Коган: неприятный запах от полигона «Кучино» будет устранен до конца этого года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2017 года

Процесс экстренной дегазации поможет ликвидировать основную часть неприятных запахов от полигона «Кучино» до конца этого года, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

«До конца года мы в значительной степени ликвидируем запахи, которые образуются на полигоне «Кучино». Это наша зона ответственности, и мы это делаем. Московский НПЗ и Люберецкие очистные сооружения имеют инвестиционные программы по закупке современного оборудования на следующий год, и к концу 2018 года на этих крупных загрязнителях также значительно улучшится экологическая ситуация», — заявил Коган.

Процесс экстренной дегазации на полигоне «Кучино» запущен в начале этого месяца, к концу года будут пробурены 55 скважин для вывода газа на два утилизирующих факела. Генеральный директор компании-подрядчика по разработке проекта рекультивации — ЗАО «Спецгеоэкология» — Борис Трушин отметил, что это позволит на 80% сократить загрязнение атмосферного воздуха от полигона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коган: неприятный запах от полигона «Кучино» будет устранен до конца этого года», автор: Елена Фоминская, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.