Коган отреагировал на сигнал о загрязнении берегов озера в Жуковском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2017 года

Глава Минэкологии Подмосковья Александр Коган осмотрел территорию вокруг озера Глушица после получения сигнала от жителей Жуковского. Об этом он написал на своей странице в соцсети Instagram.

По словам Когана, проверка территории вокруг озера Глушица показала, что в черте города - несанкционированная свалка, отходы свозились на берег, также замусорена вся акватория водоема.

«Налицо нарушение природоохранного законодательства, огромный урон причинен окружающей среде. Виновника ждет штраф и возмещение нанесенного ущерба. Все документы Минэкологии МО направит в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Параллельно запустили процедуру изъятия земельного участка у собственника из-за нецелевого использования. На это уйдет время, поэтому сейчас администрация и собственники должны навести порядок около озера Глушица», - написал министр.

Он также выразил особую благодарность местным жителям за неравнодушие и призвал их незамедлительно обращаться по всем фактам причинения вреда природе, чтобы Минэкологии могло оперативно реагировать. Кроме того Коган пообещал подключить к решению проблемы ОНФ.

Получили сигнал от жителей Жуковского и проверили территорию вокруг озера #Глушица. В черте города - несанкционированная свалка, #отходы свозились на берег, замусорена вся акватория водоёма. Налицо нарушение природоохранного законодательства, огромный урон причинен окружающей среде. Виновника ждет #штраф и возмещение нанесенного #ущерб'а. Все документы #МинэкологииМО направит в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Параллельно запустили процедуру изъятия земельного участка у собственника из-за нецелевого использования. На это уйдет время, поэтому сейчас администрация и собственники должны навести порядок около озера Глушица. Особая благодарность жителям за неравнодушие. По всем фактам причинения вреда природе незамедлительно обращайтесь, будем оперативно реагировать. Подключим к решению проблемы #ОНФ. #подмосковье #мызачистоеподмосковье #подмосковьебезсвалок #ТКО #ТКО #эконадзор #экоактивист #назор #экология #минэкологии #жуковский #закон

Публикация от Александр Коган (@aleksandrkogan) Май 13 2017 в 9:25 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коган отреагировал на сигнал о загрязнении берегов озера в Жуковском», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.