Когда «Союзмультфильм» выпустит кино про Чебурашку и кто над ним будет работать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

"Полный метр" про Чебурашку и его друзей в виде художественного фильма выйдет в российский прокат 1 января 2023 года. Об этом сегодня, 20 февраля, заявили на киностудии "Союзмультфильм".

Цитируются слова председателя правления "Союзмультфильма" Юлианы Слащевой, что планируется семейная комедия с использованием современных компьютерных технологий, чтобы главный герой не потерял свой привычный вид. В фильм мультипликационную фигуру интегрируют посредством метода совмещения Full CG.

Сейчас сюжет истории в стадии разработки. Сообщается, что сценарий напишут Виталий Шляппо и его коллеги, авторы трилогии "Последний Богатырь". Режиссером пригласили Дмитрия Дьяченко ("О чём говорят мужчины", "Кухня в Париже", "Последний Богатырь"). Начать снимать "Чебурашку" должны уже в 2021 году. Киностудия собирается участвовать в подготовке художественного проекта и бдеть за соответствием образа Чебурашки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Когда "Союзмультфильм" выпустит кино про Чебурашку и кто над ним будет работать», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.