Когда будет забит «ГВОЗДЬ СЕЗОНА» 2019-2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

5 апреля 2021 года в Театральном центре «На Страстном» на одноименном бульваре столицы в 20.00 начнется XIX церемония награждения лауреатов Московской ежегодной театральной премии Союза театральных деятелей России «ГВОЗДЬ СЕЗОНА». Об этом информирует пресс-релиз организации. Напомним, «ГВОЗДЬ СЕЗОНА» — единственная в нашей стране театральная премия, не имеющая номинаций: награду ее получают спектакли как совокупные результаты работы всего коллектива.

Театральный сезон 2019-2020 годов был непростым из-за пандемии, но на сценах столицы все же претворены в жизнь яркие постановки. Лауреатами премии организация называет следующие премьеры: «Ревизор» Московского театра Олега Табакова (режиссер Сергей Газаров), «Дядя Ваня» Государственного Театра Наций (режиссер Стефан Брауншвейг), «Палачи» «Гоголь-центра» (режиссер Кирилл Серебренников), «Фаина.Эшелон» Театра «Школа современной пьесы» (режиссер Иосиф Райхельгауз), «Садко» Большого театра России (постановщик Дмитрий Черняков). Эти пять постановок отобраны Экспертным советом премии и удостоены награды «Малого хрустального гвоздя». Главная интрига — какой из них получит «Большой хрустальный гвоздь». Его выбирает Жюри во главе с Председателем СТД РФ Александром Калягиным. Спектакль-победитель огласят в ходе церемонии награждения.

По данным пресс-релиза, в праздничном вечере примут участие актеры и режиссеры спектаклей — лауреатов премии, «гвоздей сезона». Авторы сценария и режиссеры предстоящей церемонии — актёры Государственного Театра Наций Павел Акимкин, Артем Тульчинский и Роман Шаляпин.

Церемония состоится 5 апреля 2021 года в Театральном центре «На Страстном» по адресу: Страстной бульвар, 8а. Начало в 20:00, сбор гостей с 19:30.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Когда будет забит «ГВОЗДЬ СЕЗОНА» 2019-2020 года», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.