Кого из олигархов привлекает здание Союза писателей?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2009 года

С 2003 года согласно соответствующему закону творческие союзы Армении получили статус неправительственных организаций. В результате творческие союзы столкнулись с рядом проблем.

На сегодняшний день многие творческие союзы, смирившись с новыми условиями, стараются продолжать свою работу, и лишь Союз писателей Армении прилагает все усилия для борьбы за отделение творческих союзов от большого количества различных НПО.

"Уже который год Союз писателей не проводит съезды, требуемые законом о НПО, так как ожидает от правительства скорого разрешения проблемы и предоставления нам отдельного статуса творческих объединений. Он нам необходим для защиты прав писателей", - сказал председатель Союза писателей Армении Левон Ананян на прошедшей встрече с журналистами.

Трения в Союзе писателей Левон Ананян считает делом рук третьих лиц, которые поставили перед собой цель завладеть зданием Союза. Председатель Союза писателей заявил, что здание показалось интересным одному из олигархов, но не стал уточнять имя.

"Закон о НПО требует переизбрания президента каждые 2 года, и хотя я собираюсь соблюдать закон и нынешней осенью созвать съезд для Театральных деятелей Армении, однако было бы неплохо позволить каждому НПО самостоятельно решить срок правления руководства, которое будет варьироваться от 2 до 5 лет", - на той же встрече сказал председатель Союза театральных деятелей Армении Акоп Казанчян. Он так же добавил, что разногласия в Союзе писателей касаются исключительно творческих вопросов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кого из олигархов привлекает здание Союза писателей?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.