Кого пытается одурачить азербайджанский Интернет-пользователь?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2010 года

На карте Panoramio и Google Earth, в одном из разделов, касающихся столицы Армении – Еревана, появилась фотография бакинской площади с возвышающимся на ней флагом Азербайджана. Тот же пользователь (ali_600) разместил фотографию, на которой изображена табличка с оскорблениями на азербайджанском языке, отметив ее географическое положение таким образом, что табличка «оказалась» в Шуши (Республика Арцах). Отметим, что ссылка на данный сайт в редакцию PanARMENIAN.Net поступила с электронной почты некоего Али Аллахвердиева. При этом в качестве темы письма было отмечено «Флаг Азербайджана в центре Еревана».

Panoramio — веб-сайт для размещения фотографий, позволяющий сохранять их географические координаты. Штаб-квартира Panoramio находится в Цюрихе, в офисном здании швейцарского подразделения Google. Сайт интегрирован с Google Maps, что позволяет установить географическое положение объектов на фотографиях, загруженных пользователями со всего мира, так и просматривать фотографии местности.

Изменить географические координаты фотографии возможно, обратившись в администрацию сервиса по электронному адресу corrections@panoramio.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кого пытается одурачить азербайджанский Интернет-пользователь?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.