Кого украинцы готовы поддержать на выборах президента, — опрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Если бы президентские выборы состоялись в мае 2021 года, то действующего главу государства Владимира Зеленского поддержали бы 30,2% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором

Как пишет RegioNews об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы " Рейтинг".

За Петра Порошенко проголосовали бы 13,1% (в начале апреля - 12,8%), за Юрия Бойко - 11,9 % (в начале апреля - 11,9%), за Юлию Тимошенко - 11,1% (в начале апреля - 12,1%).

Кроме того, 7,6% проголосовали бы за Игоря Смешко, 5,1% - Евгения Мураева. Поддержка других кандидатов ниже 5%.

Если бы во второй тур вышли Зеленский и Порошенко, то 68% среди избирателей поддержали бы действующего президента, а 32% - проголосовали за Порошенко.

В случае выхода во второй тур Зеленского и Тимошенко - 62% в пользу действующего президента, 38% - за лидера партии "Батьківщина". В случае выхода во второй тур Бойко с главой государства, у Зеленского - 69%, лидера партии "Опозиційна платформа - За життя" - 31%.

Напомним, что в конце апреля Зеленский получил бы 19,8% голосов всех опрошенных или 28,3% голосов тех, кто принял бы участие в выборах и определился, за кого будет голосовать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кого украинцы готовы поддержать на выборах президента, - опрос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.