Когти наизготовку: режиссер «Логана» экранизирует книгу про кота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2017 года

Киностудия Fox приобрела права на экранизацию книги американской детской писательницы Кэтри Эпплгейт "Креншоу". Режиссерский пост доверили Джеймсу Мэнголду, снявшему "Поезд на Юму", "Кейт и Лео" и финальную часть приключений Росомахи "Логан".

Книга Эпплгейт рассказывает про мальчика, чья семья сталкивается с серьезными трудностями - отсутствием средств для оплаты квартиры и продуктов. Джексону, его родителям, младшей сестре и собаке предстоит вновь поселиться в машине. Другом и советчиком мальчика становится огромный вымышленный кот Креншоу.

Как отмечает The Hollywood Reporter, в настоящее время Disney экранизирует еще одну книгу писательницы - отмеченную медалью Ньюбери повесть "Айван, единственный и неповторимый". В работе над фильмом по книге, в которой повествование ведется от лица обитающей в стеклянной клетке в торговом центре гориллы, участвует Анджелина Джоли. Кто из звезд будет задействован в "Креншоу", пока неизвестно.

"Логан" Джеймса Мэнголда стал последним фильмом, в котором появляется Росомаха. В нем показаны события недалекого будущего, когда в мире практически не осталось мутантов. Картина собрала впечатляющие 600 млн долларов в прокате и получила приз MTV Movie & TV Awards в номинации "Лучшая актерская команда". На фоне кассового успеха экранизации комикса было объявлено, что юная партнерша Хью Джекмана Дафни Кин получит сольный проект во вселенной Marvel.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Когти наизготовку: режиссер "Логана" экранизирует книгу про кота», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.