Кожевникова, Такшина, Волочкова, Агурбаш: звездные мамы рассказали об увлечениях своих детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2019 года

Сын жителей Подмосковья Яны Рудковской и Евгения Плющенко, как и папа, прекрасно катается на льду и уже активно выступает. А дочь певца Дмитрия Маликова Стеша — настоящая модница и преуспевающая студентка. А что насчет других знаменитых семей? В преддверии Дня защиты детей и начала летних каникул мы пообщались с подмосковными звездными родителями и узнали, чем увлекаются их чада и собираются ли пойти по стопам мамы и папы.

Мария КОЖЕВНИКОВА, актриса, общественный деятель

Мария Кожевникова вместе с мужем бизнесменом Евгением Васильевым воспитывает троих детей: пятилетнего Ивана, четырехлетнего Максима и Василия, которому скоро исполнится два года.

— Ваня у нас увлекается всеми игровыми видами спорта. Чемпионат мира изменил наше расписание и нашу жизнь в пользу футбола, — говорит Мария. — Максим, наоборот, больше технарь. Любит «Лего», динозавров, изучать их скелеты, что-то мастерить своими руками. Ну а Вася пока смотрит на старших и пытается делать все то же самое. А еще любит гулять на улице, кататься на велосипеде и прыгать на батуте. Кем хотят стать, пока рано говорить. Максим хочет стать военным. Он равняется на них, носит одежду в стиле милитари, даже одевается быстро.

Артистка отмечает, что ей не хотелось бы, чтобы мальчики выбрали актерскую профессию.

— Не знаю, пойдут ли они по моим стопам, — продолжает Мария. — Я хочу, чтобы мои дети были счастливые. Они сами для себя выберут профессию. Но у меня совсем нет желания, чтобы они пошли в кино. На мой взгляд, это не мужская профессия. Но если очень сильно захотят, я отговаривать тоже не буду. Дети не должны отвечать амбициям своих родителей. Они отдельные личности со своими мыслями и желаниями.

Анастасия ВОЛОЧКОВА, балерина

Дочери Анастасии Волочковой Ариадне 13 лет. В Instagram мамы она появляется часто, однако уже ведет свой аккаунт, где делится увлечениями и моментами своей жизни. «Занимаюсь конным спортом, танцую, пишу песни и стихи для души», — написано у Ариадны в профиле, за которым следят более 40 тыс. подписчиков.

— Моя дочь — разносторонний человек, она пела с «домисольками», затем занималась танцами, ведет свой блог, — рассказывает Анастасия Волочкова. — Единственное, чем она точно решила не заниматься, так это балет. Я ей предложила заняться балетом, она отказалась надевать пуанты, это все-таки больно.

Юлия ТАКШИНА, актриса

У звезд сериала «Не родись красивой» Юлии Такшиной и Григория Антипенко двое сыновей: 11-летний Иван и 9-летний Федор.

— Младший Федя страстно увлекся в этом году футболом, — говорит Юлия. — Заставляет меня покупать ему одежду с эмблемами команд. А еще он большой поклонник волейбола и занимается им уже два года. Когда спрашиваю, кем он хочет стать, отвечает, что поваром и волейболистом: с утра будет готовить, вечером играть. А еще он ходит в воскресную школу и с сентября хочет начать пономарить. Ваня увлекается самбо. И помимо тренировок через день, он каждое утро сам встает раньше и начинает делать зарядку: по 50 отжиманий, подтягиваний и пресс. И заставляет заниматься спортом вместе с собой меня. Ему скоро 12 лет, а выглядит как сформировавшийся мужчина.

В кино мальчишки еще не снимались, но мысли такие возникали.

— Дети проявили желание сняться в «Ералаше», — говорит Такшина. — Мы общались с Борисом Грачевским, для них пишут историю. Но все пока вилами по воде. Может быть, снимутся. Но такого рвения играть в кино я у детей не вижу.

Анжелика АГУРБАШ, певица

У Анжелики Агурбаш трое детей: уже взрослые Дарья и Никита и 14-летний Анастас.

— Дочь у меня очень творческая личность, — говорит Анжелика, — у нее своя вокальная школа. И она даже мне преподает вокал. Она выступает, поет мантры и европейскую музыку. Никита активно занимается спортом, сейчас окончил университет. А младший сын занимается тайским боксом, аквабайком. Вместе с ним начала и я. В сезон мы с ним вместе гоняем. Ездили с ним на соревнования по аквабайку, он у меня чемпион России в своей возрастной категории.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кожевникова, Такшина, Волочкова, Агурбаш: звездные мамы рассказали об увлечениях своих детей», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.